ミオカステーロ登戸

  • 神奈川県川崎市多摩区宿河原二丁目

  • 小田急線 / 登戸駅 徒歩8分

  • 2005年築 / 6階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.1
割安

推定相場価格より0.1%割安

販価
5,490万円
81.8万円/㎡
相場
5,496万円
81.9万円/㎡
3,739
4,910
6,081
7,252
AI査定結果
推定相場価格
5,496万円
81.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,910万円〜6,081万円
73.1万円/㎡〜90.6万円/㎡
推定賃料
16.0万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ミオカステーロ登戸
5,490万円(81.8万円/㎡)/ 1階 / 67.14㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は81.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/105,490万円81.8万円1階 67.14㎡ 2LDK+S北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は72.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(81.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ミオカステーロ登戸
川崎市多摩区宿河原二丁目
登戸駅8分 5,490万円81.8万円67.142LDK+S1階 / 6階建 北東200528RC
2025/09/21ザ・バーデン多摩川
川崎市多摩区菅稲田堤一丁目
稲田堤駅5分 4,280万円64.5万円66.332LDK5階 / 6階建 200027RC
2024/11/03ミオカステーロ稲田堤II
川崎市多摩区菅北浦二丁目
稲田堤駅9分 4,090万円61.8万円66.22SLDK ※S・サービススペースは納戸です1階 / 5階建 南西200619RC
2024/09/30タマレジデンス中野島リバーコート
川崎市多摩区布田
中野島駅7分 4,780万円64.3万円74.323LDK3階 / 5階建 南東201055RC
2026/04/21多摩川中野島ヒルズ
川崎市多摩区布田
中野島駅6分 4,680万円62.2万円75.293LDK2階 / 5階建 南西200223RC
2026/05/11多摩川テラス
川崎市多摩区中野島一丁目
中野島駅4分 5,998万円81.2万円73.833LDK6階 / 7階建 200769RC
2024/03/17セザール中野島
川崎市多摩区中野島五丁目
中野島駅10分 4,080万円63.2万円64.563LDK2階 / 5階建 西200141RC
2026/05/10ミオカステーロ中野島
川崎市多摩区生田三丁目
中野島駅15分 4,670万円64.0万円733LDK4階 / 7階建 200848RC
2025/06/19ハウス生田シナリーテラス
川崎市多摩区生田八丁目
生田駅7分 5,098万円67.4万円75.633LDK4階 / 8階建 200854RC
2023/12/07バースシティ生田
川崎市多摩区生田八丁目
生田駅4分 4,480万円68.2万円65.652LDK5階 / 5階建 200723RC
2026/05/03レリアコート中野島
川崎市多摩区中野島四丁目
中野島駅11分 4,899万円64.7万円75.682LDK+S1階 / 7階建 南西200148RC
2023/08/24ライオンズ向ケ丘遊園エアージュ
川崎市多摩区枡形四丁目
向ケ丘遊園駅14分 4,799万円61.5万円78.023LDK1階 / 6階建 西200940RC
2026/04/21シーズガーデン登戸新町
川崎市多摩区登戸新町
登戸駅10分 5,990万円84.5万円70.913LDK5階 / 5階建 南西200428RC
2023/09/12ヴェルビュ向ケ丘遊園
川崎市多摩区枡形六丁目
向ケ丘遊園駅11分 4,999万円69.3万円72.153LDK2階 / 7階建 200052RC
2024/11/10ドメスセレーナ登戸
川崎市多摩区登戸
向ケ丘遊園駅6分 4,180万円73.6万円56.762LDK9階 / 9階建 南西200320RC
2024/11/06ルネステージ登戸
川崎市多摩区登戸
登戸駅7分 5,980万円76.8万円77.823LDK6階 / 6階建 南西200028RC
2023/10/06ドメス向ケ丘遊園ジャルディーノ
川崎市多摩区枡形六丁目
向ケ丘遊園駅10分 4,180万円64.6万円64.681LDK3階 / 7階建 南西200037RC
2025/11/23ヴェルレージュ向ケ丘遊園
川崎市多摩区枡形三丁目
向ケ丘遊園駅8分 5,298万円76.2万円69.53LDK2階 / 6階建 200152RC
2026/05/11ドメス登戸弐番館
川崎市多摩区登戸新町
登戸駅2分 4,199万円81.2万円51.692LDK4階 / 6階建 200216RC